江淮安徽麻将苹果版

企業籌辦期間能否確定為虧損年度?

作者: admin 日期: 2018-10-19 12:32:41 人氣: - 評論: 0

《國家稅務總局關于貫徹落實企業所得稅法若干稅收問題的通知》(國稅函〔2010〕79號)第七條明確,企業自開始生產經營的年度,為開始計算企業損益的年度。企業從事生產經營之前進行籌辦活動期間發生籌辦費用支出,不得計算為當期的虧損,應按照《國家稅務總局關于企業所得稅若干稅務事項銜接問題的通知》(國稅函〔2009〕98號)第九條規定執行,即:企業可以在開始經營之日的當年一次性扣除;也可以自支出發生月份的次月起,在不低于3年的期限內分期攤銷。

相關內容

發表評論
更多 網友評論0 條評論)
暫無評論
?

Copyright © 2012-2014 南京美華財務咨詢有限公司 Inc. 保留所有權利。 Powered by 江蘇公司注冊網

頁面耗時0.0598秒, 內存占用1.36 MB, 訪問數據庫13次

蘇ICP備17011334號

江淮安徽麻将苹果版
山东11选5官网 diy手工坊实体店赚钱吗6 上海时时平台 内蒙11选5前三 重庆时时五星彩走势玩法 内蒙古11选5最大遗漏 澳洲5分彩走势软件怎么下载 广西十一选五预测 黑龙江快乐10分官网 数字货币开发费用